Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне роста цен на нефть

By admin Мар26,2015

ТОРОНТО,  27 марта. (Dow Jones). Канадский доллар завершил торги в четверг повышением после укрепления ранее в ходе сессии на фоне снижения доллара США и роста цен на нефть.
Выступление управляющего Банка Канады Стивена Полоза вызвало лишь сдержанную реакцию.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2471 против 1,2519 на закрытии торгов в среду.
Доллар США продемонстрировал широкомасштабное ослабление утром в четверг после роста цен на нефть в результате конфликта в Йемене, который привлек внимание инвесторов к Ближнему Востоку.
Американская валюта сократила потери и выросла против многих валют в ходе североамериканской сессии, заставив канадский доллар сдать некоторые набранные им позиции.
Между тем, канадская валюта извлекла некоторую выгоду из сужения разницы между доходностью государственных облигаций США и Канады, так как среди инвесторов усилились ожидания в отношении повышения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США, в то время как они перестали учитывать вероятность понижения ставки Банком Канады в краткосрочной перспективе.
«Похоже, за прошедший месяц в спрэде перестало учитываться понижение ставок (Банка Канады) на 40 базисных пунктов, так как инвесторы пришли к выводу, что пройдет некоторое время до дальнейшего понижения ставок в Канаде, если оно вообще произойдет», — говорит Шон Осборн из TD Securities в Торонто.
Канадский доллар немного ослаб после выступления главы центрального банка Полоза ранее в четверг, но его речь не была существенным фактором в ходе торгов, отмечает Осборн.
В своем выступлении Полоз подчеркнул, что падение цен на нефть остается одним из ключевых факторов оценки экономики Банком Канады. Тем не менее, он предостерег от ожиданий дальнейших понижений ставки центрального банка.
Осборн ожидает, что канадский доллар несколько восстановится против доллара США в предстоящем месяце из-за «сезонных особенностей».
«Исторически апрель является одним из худших месяцев года для пары доллар США/канадский доллар», — комментирует он. Пара может опуститься ниже 1,20 из-за неожиданного падения волатильности, добавляет он.
В пятницу не ожидается выхода экономических данных Канады, в результате чего канадская валюта будет преимущественно торговаться на международных новостях, например, данных по ВВП США в 4-м квартале.
-Автор David George-Cosh, david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-26 21:13:49
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post