Вт. Апр 23rd, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар вырос по итогам сессии, но сдал часть набранных ранее позиций

By admin Апр29,2015

ТОРОНТО,  29 апреля. (Dow Jones). Канадский доллар вырос против доллара США в среду. Тем не менее, он сдал большую часть набранных ранее позиций после того, как Федеральная резервная система (ФРС) США сохранила мнение о том, что повышение процентных ставок по-прежнему возможно в предстоящие месяцы, несмотря на более медленные темпы экономического роста в 1-м квартале.
На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2020 против 1,2032 на закрытии торгов во вторник. В ходе сессии пара упала до 1,1945, самого низкого уровня с 20 января.
ФРС признала, что экономический рост в США замедлился в зимние месяцы, но это замедление, вероятно, было обусловлено временными факторами. Это сохраняет вероятность повышения процентных ставок центральным банком, хотя его сроки теперь являются несколько неопределенными. Многие трейдеры и инвесторы ожидают, что ФРС повысит ставки ближе к концу 2015 года или в начале 2016 года.
«Я считаю, что в целом заявление (ФРС), похоже, подтвердило ослабление в 1-м квартале. Тем не менее, ФРС не исключила повышения ставки в этом году и в то же время продемонстрировала меньшую склонность к мягкой политике, чем учитывали рынки», — говорит Грег Мур, старший валютный аналитик RBC Capital Markets в Торонто.
Ранее в среду вышли данные, указавшие на более медленные темпы экономического роста в США в 1-м квартале, чем ожидалось. ВВП США в 1-м квартале этого года вырос на 0,2% годовых, тогда как прогнозировался рост на 1%.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-29 20:27:33
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post