Вт. Апр 23rd, 2024

Канадский доллар закрылся почти без изменений против доллара США

By admin Сен14,2015

Канадский доллар в понедельник закрылся почти без изменений против доллара США, в то время как инвесторы воздерживались от торгов, ожидая заявления Федеральной резервной системы США относительно процентных ставок на этой неделе, которое может задать направление торгам.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,3258 против 1,3265 в пятницу вечером. В ходе сессии пара держалась стабильно.
“Это был, в целом, нейтральный день для рынка, — сказал Грег Мур, стратег-аналитик RBC Capital Markets. Оглашение решения ФРС относительно ставок “действительно является главным событием” для канадского доллара против доллара США в краткосрочной перспективе, заметил он.
Повышение ставок в США может оказать давление на канадскую валюту, но ожидания повышения ставок в последний месяц ослабли ввиду замедления китайской экономии, подрывающего желание инвесторов делать какие-то ставки в отношении решения ФРС.
Мур сказал, что канадский доллар может продемонстрировать силу против других валют в среду, если данные по продажам в промышленности Канады, которые будут опубликованы в этот день, подтвердят мнение о том, что канадская экономика не замедляется, как предполагалось ранее из-за низких цен на нефть.

By admin

Related Post