ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с резким понижением -2-

(С продолжением)
ТОРОНТО,  19 марта. (Dow Jones). Канадский доллар в четверг закрылся с резким понижением, утратив большую часть позиций, завоеванных ранее, когда инвесторы продавали доллар США в ответ на политическое заявление Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое многое на рынке посчитали мягким.
Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,2736 против 1,2566 на закрытии в среду.
Евро, британский фунт и австралийский доллар, а также ряд других основных валют, которые в среду резко выросли против доллара США, в четверг снизились.
“Рост против других валют, который наблюдался вчера, оказался непродолжительным”, — сказал Филипп Денолф, валютный трейдер Laurentian Bank of Canada.
Резкое падение доллара США против других валют в среду помогло ослабить условие перекупленности, задав основу для возобновления более долгосрочного восходящего тренда против канадской валюты, а также других валют, отметил он.
(Продолжение)
Участники рынка, вероятно, продолжат покупать доллар США против канадского доллара, особенно если экономические данные Канады по-прежнему будут разочаровывающими, отметил  Денолф.
“Если данные в Канаде будут оставаться слабыми… мы, вероятно, увидим рост (пары доллар США/канадский доллар) к 1,3000”, — сказал он.
Этот уровень, в последний раз зафиксированный в марте 2009 года, является психологически важным, заметил Денолф.
По его словам, ликвидность в торгах канадского доллара несколько непостоянна.
В пятницу в Канаде выйдут важные экономические данные, а именно отчет по розничным продажам за январь. Экономисты ожидают снижения продаж на 0,8% после сокращения на 2% в декабре, согласно отчету Royal Bank of Canada.
Также в пятницу выйдет индекс потребительских цен за февраль. Экономисты ожидают, что общая годовая инфляция составит 1%, как и в январе, а базовая инфляция замедлится до 2,1% с 2,2%, сообщил RBC.
-Автор Don Curren; don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-19 20:27:27
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.