Сб. Апр 27th, 2024

Новозеландский доллар держится в диапазоне перед выходом данных по рынку труда США

By admin Ноя6,2015

Новозеландский доллар держится в узком диапазоне перед выходом позднее в пятницу данных по рынку труда США, которые имеют ключевое значение для Федеральной резервной системы США в плане возможного повышения процентных ставок в декабре.
Пара новозеландский доллар/доллар США торгуется по 0,6610 в конце сессии в Веллингтоне против 0,6593 в четверг вечером.
Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Wall Street Journal, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в октябре выросло на 183 000 после роста на 142 000 в сентябре. Аналитики считают, что сильный рост занятости в США укрепит вероятность повышения краткосрочных процентных ставок ФРС в декабре.
Председатель ФРС Джанет Йеллен на этой неделе просигнализировала, что повышение ставок на декабрьском заседании возможно, но решение еще не принято.
Новозеландский доллар укрепился против австралийского доллара, тогда как Резервный банк Австралии снова просигнализировал о пространстве для понижения процентной ставки, но заявил, что пока оставит денежно-кредитную политику без изменений.
“Мы ожидаем, что ставки (в Австралии) будут оставаться без изменений, хотя риск их понижения сохраняется”, — сказал Кирэн Дэвис, главный экономист Barclay’s.
“Наш базовый прогноз все еще предполагает сохранение ставок без изменений до конца следующего года” – добавил он.
Новозеландский доллар ждет период слабости, в то время как желание инвесторов рисковать является слабым, а экономические данные Новой Зеландии не впечатляют, заметил стратег-аналитик BNZ Райко Шэриф.
В последние дни доллар США обрел поддержку, добавил он.
“Мы придерживаемся конструктивного прогноза по доллару США, приближаясь к 2016 году, и решительно ставим против новозеландского доллара”, — сказал Шэриф.

By admin

Related Post