Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар испытывает давление со стороны нежелания рисковать

By admin Июл8,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  8 июля. (Dow Jones). Новозеландский доллар в среду испытывал сложности с ростом против доллара в США, так как инвесторы не были склонны к рискованным вложениям.
Новозеландская валюта продолжает ослабевать на фоне ситуации в Греции и резкого падения котировок на фондовом рынке Китая, отметил Мюррей Хиндли, менеджер ANZ.
«Нежелание инвесторов рисковать сохраняется», — сказал он.
По словам Хиндли, позже в течение дня инвесторы, вероятно, уделят некоторое внимание протоколам последнего заседания ФРС, но новости из Греции, скорее всего, оттеснят их на второй план.
На рынках по-прежнему царит нервозная обстановка, так как лидеры еврозоны дали Греции время до воскресенья, чтобы достичь соглашения о новой финансовой помощи. Германия заявила, что эта помощь будет подразумевать еще более серьезные экономические меры, чем раньше.
В то же время для новозеландского и австралийского доллара усиление опасений относительно перспектив экономического роста Китая и продолжение падения на фондовом рынке этой страны (несмотря на попытки властей остановить продажи) являются большим поводом для беспокойства, чем Греция, сказал Хиндли.
В конце дня в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6644 против 0,6663 во вторник вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,8964 против 0,8900.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-08 06:02:07
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post