Чт. Апр 25th, 2024

Новозеландский доллар испытывал давление, но держался хорошо

By admin Авг24,2015

Падение на китайском фондовом рынке оказало давление на новозеландский доллар в понедельник, но в целом он держался хорошо, особенно против австралийской валюты.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6596 по сравнению с 0,6624 вечером в пятницу. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9128 против 0,9065.
На фоне снижения азиатских фондовых рынков некоторые валюты стран Азии упали до новых многолетних минимумов. Основной фондовый индекс Китая ранее в понедельник упал на 8,5%, переместившись на негативную территорию по итогам года.
Причиной снижения являются опасения относительно вероятности резкого замедления темпов роста экономики Китая, которые спровоцировали резкое падение на мировых фондовых рынках, рынках сырьевых товаров и развивающихся рынках.
Ослабление доллара США, вытеснение коротких позиций и позиционирование по паре новозеландский доллар/австралийский доллар, тем не менее, продолжает благоприятно отражаться на новозеландской валюте, отметил Стюарт Айв из OM Financial.
В ANZ Bank в понедельник указали на риск того, что новозеландская валюта вновь станет «самым высоким пигмеем» в условиях усугубления неопределенности относительно дальнейших действий Федеральной резервной системы США и повышения цен на молочную продукцию.

By admin

Related Post