Вт. Апр 16th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар может получить поддержку в случае разрешения кризиса в Греции

By admin Июл10,2015

ВЕЛЛИНГТОН, 10 июля. (Dow Jones). В пятницу пара новозеландский доллар/доллар США торговалась в узком диапазоне, с очень небольшим повышением, тогда как евро и австралийский доллар чувствовали себя более уверенно.
«Думаю, инвесторы все еще считают, что новозеландский доллар выгодно продавать при росте, так как позднее в этом месяце процентная ставка (в Новой Зеландии) может быть понижена, а на следующей неделе пройдет аукцион молочной продукции», — говорит Тим Келлехер из ASB.
Понижение ключевой процентной ставки Резервного банка Новой Зеландии в июле полностью учтено в цене, и большинство экономистов ожидают еще одного понижения в сентябре.
В пятницу экономист ASB Натан Пенни сказал, что цены на молочные фьючерсы указывают на «такое же падение цен на сухое молоко, как и на прошлом аукционе, то есть примерно на 10%». Очередной аукцион GlobalDairyTrade состоится 15 июля.
Келлехер отметил, что новозеландский доллар может получить поддержку со стороны мировых событий.  «Я бы не стал продавать его до следующего вторника или среды», — сказал он. По словам Келлехера, с новозеландской валютой следует соблюдать осторожность, так как на следующей неделе она, возможно, будет пользоваться спросом на волне усиления склонности инвесторов к риску, если будет найден выход из греческого тупика.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6763 против 0,6738 вечером в четверг. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9034 против 0,8999.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-10 06:47:46
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post