Вт. Апр 23rd, 2024

Новозеландский доллар находится под давлением отказа от риска

By admin Сен29,2015

Во вторник новозеландский доллар оказался под давлением из-за ослабления склонности инвесторов к риску.
Новозеландская валюта, как и австралийская, «сегодня оказалась под ударом отказа от риска, а наибольшие преимущества получила японская иена», сказала Аннет Бичер из TD Securities.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6306 против 0,6393 вечером в понедельник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9073 против 0,9099.
По словам Бичер, рынки акций и облигаций в регионе также оказались под давлением после снижения доходности казначейских облигаций США до начала азиатской сессии.
По ее словам, хотя новозеландская и австралийская валюты стабилизировались, «возможно их дальнейшее снижение на лондонской сессии».
Большинство азиатских рынков во вторник понизились на фоне обеспокоенности воздействием замедления роста экономики Китая и других развивающихся стран. Японский индекс Nikkei Stock Average перешел на негативную территорию по итогам этого года, а австралийский S&P/ASX 200 понизился более чем на 3%.
Распродажи азиатских валют усилились после выхода в понедельник данных Китая, показавших самое большое падение прибылей в промышленности с октября 2011 года. Позднее на этой неделе выйдут данные по обрабатывающей промышленности Китая.

By admin

Related Post