Чт. Апр 18th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос

By admin Мар5,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  5 марта. (Dow Jones). Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в четверг вечером, утратив большую часть завоеванных накануне позиций после заявления Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ).
РБНЗ заявил, что проводит консультации, чтобы определить, что понимать под «кредитованием инвестиций в недвижимость». Центральный банк планирует ввести требования для банков по внесению таких кредитов в специальный подкласс и наличию достаточного капитала для защиты банков от спадов.
РБНЗ добавил, что создание такого класса позволит целенаправленно воздействовать на данный сектор, «если это будет необходимо».
Валютный стратег-аналитик Royal Bank of Scotland Грег Гиббс отметил, что определение кредитования инвестиций в недвижимость создаст условия, которые могут позволить РБНЗ принимать меры, направленные на ограничение такого кредитования.
«Это может сделать инвестиции в недвижимость в Новой Зеландии менее привлекательными уже сейчас и создать условия в будущем, при которых РБНЗ сможет понизить процентные ставки для достижения желательного снижения курса новозеландского доллара», — указал Гиббс.
Вечером в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7554 против 0,7548 в среду вечером.
Тим Келлехер из ASB Bank отметил, что новозеландский доллар снизился против австралийского доллара после достижения исторического максимума 0,9723 на комментариях заместителя управляющего РБА Филиппа Лоуи о том, что австралийский доллар находится ближе к справедливой стоимости.
Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9660 против 0,9668 в среду вечером.
-Автор Lucy Craymer; lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-05 06:47:51
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post