Чт. Апр 18th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар оказался под давлением после выхода производственного PMI Китая

By admin Июл24,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  24 июля. (Dow Jones). Новозеландский доллар в пятницу находился под давлением на фоне признаков дальнейшего замедления экономической активности в Китае. Тем не менее, новозеландская валюта чувствовала себя лучше многих своих конкурентов.
Пара новозеландский доллар/доллар США в конце дня в Веллингтоне торговалась на уровне 0,6592 по сравнению с 0,6629 в четверг вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар находилась на уровне 0,9031 против 0,8989 в четверг.
Новозеландский доллар упал вместе со многими азиатскими валютами после публикации предварительного индекса менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая, рассчитываемого Caixin Media. Данный индекс в июле снизился до 15-месячного минимума 48,2 против окончательного июньского значения 49,4.
Китай является одним из крупнейших торговых партнеров Новой Зеландии, поэтому любая слабость в китайской экономике может негативно сказаться на перспективах новозеландского экспорта.
Согласно данным, представленным в пятницу Бюро статистики Новой Зеландии, дефицит торговли товарами Новой Зеландии в июне составил 60 млн новозеландский долларов (39,6 млн долларов США).
“Экспорт сухого цельного молока в Китай упал на 92 млн новозеландских долларов”, — сказал менеджер по международной статистике Джейсон Эттуэлл. В целом же экспорт сухого молока, масла и сыра в июне по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года снизился на 29%.
В то же время новозеландский доллар после публикации китайских данных чувствовал себя увереннее, чем некоторые другие азиатские валюты, в том числе и австралийский доллар.
Поддержку новозеландскому доллару по-прежнему оказывает заявление относительно денежно-кредитной политики, которое представил в четверг Резервный банк Новой Зеландии. Центральный банк тогда выразил меньшую склонность к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики, чем ожидали рынки.
— Автор Rebecca Howard, rebecca.howard@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-24 08:09:40
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post