Сб. Апр 20th, 2024

Новозеландский доллар ослаб на фоне укрепления доллара США

By admin Авг31,2015

Новозеландский доллар торговался с понижением в понедельник вечером, испытывая давление со стороны укрепления доллара США и слабого доверия в деловых кругах.
В начале сессии новозеландский доллар находился под влиянием комментариев представителей Федеральной резервной системы США, указавших на то, что центральный банк по-прежнему планирует повысить процентные ставки до конца этого года.
“’Нормализация’ была ключевой темой симпозиума в Джексон-Хоул, состоявшегося на выходных. Вице-председатель ФРС Фишер подтвердил, что центральный банк все еще нацелен на повышение ставок в этом году, причем ‘дверь остается открытой’ для повышения в сентябре”, — отметили в ANZ Bank.
Новозеландский доллар принял еще один удар, когда индекс доверия в деловых кругах Новой Зеландии в августе достиг нового 6-летнего минимума. Двигателем этого снижения стало сельское хозяйство.
“Возможно, доверие в деловых кругах не является двигателем экономического роста, но оно важно”, — сказал главный экономист ANZ Bank Камерон Багри.
“При отсутствии доверия компании не инвестируют или не принимают на работу новых сотрудников. Активность может остановиться. Такой риск увеличивается”, — добавил он.
В конце дня в Веллингтоне пара новозеландский доллар торговалась по 0,6428 против 0,6472 в пятницу вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,8992 против 0,9027.

By admin

Related Post