30.03.2015|07:48|

ОБЗОР: Новозеландский доллар ослаб против доллара США


ВЕЛЛИНГТОН,  30 марта. (Dow Jones). Новозеландский доллар торговался с понижением против доллара США в конце веллингтонской сессии в понедельник, но продолжил расти против австралийского доллара.

Вечером в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7539 против 0,7579 в пятницу вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9756 против 0,9714.

"На позитивных новостях новозеландский доллар, вероятно, будет торговаться на текущих уровнях, и мы придерживаемся мнения, что доллар США будет расти", - отметили в ANZ Bank. Тем не менее, пара новозеландский доллар/австралийский доллар "остается в стадии технического роста, в центре внимания – решение Резервного банка Австралии по процентной ставке на следующей неделе".

Крис Хантер из Western Union Business Solutions отметил, что внимание инвесторов на этой неделе будет приковано к аукциону GlobalDairyTrade, который укажет направление цен на молочную продукцию в мире.

В ANZ Bank прогнозируют, что эти цены снова могут ослабнуть, и "существует значительный риск того, что рост, который цены продемонстрировали в феврале, будет нивелирован снижением в следующие два месяца".

В банке отмечают, что компания Fonterra повысила объемы предложения, и настроения на рынке могут оказаться под давлением, так как большинство покупателей удовлетворили свои потребности на 2-й квартал, и существует обеспокоенность относительно запасов молока в Евросоюзе после отмены квоты на его производство 1 апреля.

Тем не менее, в центре внимания на этой неделе будут данные США, особенно данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства.

Хантер отметил, что председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен в пятницу в очередной раз ясно дала понять, что центральный банк будет следить за данными, "а это значит, что динамика рынка опять будет зависеть от динамики доллара США".

-Автор Rebecca Howard; rebecca.howard@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GMT: 2015-03-30 05:48:44

Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.



Комментарии 0

Написать комментарий

 
Отправить

Вход