Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар по-прежнему имеет сильную поддержку

By admin Мар25,2015

ВЕЛЛИНГТОН, 25 марта. (Dow Jones). Несмотря на стабилизацию доллара США, новозеландский доллар по-прежнему имеет сильную поддержку.
«У пары новозеландский доллар/доллар США есть сильная поддержка выше скользящей средней за 100 дней. Следует осторожно подходить к открытию коротких позиций по ней, пока не появились явные признаки утраты импульса, — сказал валютный стратег-аналитик BNZ Райко Шариф. – Полагаю, что в краткосрочной перспективе пара будет расти».
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7636 против 0,7658 вечером во вторник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9697 против 0,9738.
Новозеландская валюта держится хорошо, хотя положительное сальдо торгового баланса Новой Зеландии в феврале было меньше, чем ожидалось, а крупнейшая молочная компания Fonterra не повысила прогноз выплат своим 10 500 акционерам, ссылаясь на волатильность мировых цен на молочную продукцию.
Ассоциация производителей и экспортеров Новой Зеландии заявила в среду, что высокий обменный курс новозеландской валюты по-прежнему «наносит ущерб нашим экспортерам и производителям, выпускающим импортозамещающие товары».
Ассоциация призвала Резервный банк Австралии «найти выход, позволяющий не допустить чрезмерного роста цен на жилье и завышенного курса валюты», добавив, что решением может стать макропруденциальная интервенция. По мнению членов ассоциации, центральный банк в этом году мог бы понизить ключевую процентную ставку, если инфляция останется медленной.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-25 05:27:44
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post