Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар приближается к паритету с австралийским долларом

By admin Апр21,2015

ВЕЛЛИНГТОН, 21 апреля. (Dow Jones). Новозеландский доллар опять приближается к паритету с австралийским долларом, после того как последний попал под давление, вызванное протоколами апрельского заседания Резервного банка Австралии и выступлением его управляющего Гленна Стивенса.
Протоколы заседания РБА просигнализировали о том, что для изменения баланса в экономике после окончания продолжавшегося десятилетие бума в горнодобывающей промышленности может потребоваться снижение процентных ставок.
«Впоследствии дальнейшее смягчение политики может быть уместным для поддержки устойчивого роста спроса», сказано в опубликованных во вторник протоколах РБА.
Выступая в понедельник на организованной Goldman Sachs конференции в Нью-Йорке, управляющий РБА Стивенс повторил, что дальнейшее снижение ставок по-прежнему рассматривается как один из вариантов, так как прогноз инфляции, видимо, будет невысоким.
В результате австралийский доллар упал относительно доллара США и ослаб относительно новозеландского доллара.
По мнению Тима Келлехера из ASB Bank, хедж-фонды стремятся к тому, чтобы новозеландский доллар достиг паритета с австралийским долларом, и ищут основания для продажи австралийской валюты.
Ключевыми для пары станут данные по инфляции в Австралии за 1-й квартал, которые выйдут в среду
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7648 против 0,7705 вечером в четверг. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9949 против 0,9874.
-Автор Lucy Craymer, lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-21 07:05:56
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post