ОБЗОР: Новозеландский доллар растет перед заседанием РБНЗ

ВЕЛЛИНГТОН, 21 июля. (Dow Jones). Во вторник новозеландский доллар продолжил рост на фиксации прибыли перед назначенным на четверг заседанием Резервного банка Новой Зеландии.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6593 против 0,6570 вечером в понедельник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,8972 против 0,8925.
По срединному прогнозу 16 опрошенных Wall Street Journal экономистов, в четверг РБНЗ понизит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 3,0%. Некоторые эксперты считают, что он может понизить ставку на 50 базисных пунктов.
Стюарт Айв из OM Financial сказал, что новозеландская валюта все еще получает поддержку со стороны слов премьер-министра Джона Ки о том, что недавнее падение новозеландского доллара было более быстрым, чем ожидалось, и, как и более низкие процентные ставки, поддержало экономику.
«Такое усиление новозеландской валюты – продолжение вчерашней тенденции. Кроме того, длительное время на рынке было очень много предложений о ее продаже», — сказал Айв.
Рынок полностью учел в цене снижение процентных ставок и ожидает, что заявление центрального банка просигнализирует о сильной склонности к мягкой политике. Если эти ожидания не сбудутся, новозеландский доллар немного вырастет, потому что короткие позиции по нему будут вытесняться, сказал Айв.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-21 06:33:17
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.