Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне выборов в Великобритании

By admin Май8,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  8 мая. (Dow Jones). Новозеландский доллар в пятницу вечером торговался с понижением против доллара США, оказавшись под давлением в связи с неопределенностью, окружающий результаты выборов в Великобритании.
По словам Криса Хантера из Western Union Business Solutions, новозеландский доллар немного снизился вместе с другими чувствительными к риску валютами, тогда как Великобритания ждет результатов парламентских выборов.
В то же время новозеландская валюта, судя по всему, обрела поддержку в ходе азиатской сессии, так как результаты экзит-полов показали, что Консервативная партия, возглавляемая премьер-министром Дэвидом Кэмероном, опережает своих соперников.
Судя по результатам опросов, в ходе состоявшихся в четверг выборов консерваторы получили гораздо более значительную поддержку, чем ожидалось, а это означает, что власть останется в их руках.
В конце дня в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7459 против 0,7501 в четверг вечером, а пара новозеландский доллар/австралийский доллар – по 0,9426 против 0,9403.
Новозеландский доллар вырос против австралийского доллара, после того как Резервный банк Австралии понизил прогнозы экономического роста и инфляции.
Заявление РБА, посвященное денежно-кредитной политики, «было более пессимистичным в оценке роста и инфляции, чем предыдущее, февральское заявление». Оно странно контрастировало с заявлением относительно политики, которое было распространено во вторник, отметил стратег-аналитик RBS Грег Гиббс.
По словам Гиббса, тон заявления будет и дальше оказывать понижательное давление на австралийскую валюту и усиливать ожидания снижения процентных ставок, которые ослабли на этой неделе.
-Автор Lucy Craymer, lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 05:59:16
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post