Чт. Апр 25th, 2024

Новозеландский доллар сохранил устойчивость, в центре внимания — ФРС

By admin Сен15,2015

Новозеландский доллар во вторник сохранил устойчивость, несмотря на падение на фондовых рынках Китая. Решение Федеральной резервной системы США по процентным ставкам, которое будет принято на этой неделе, остается в центре внимания.
Пара новозеландский доллар/доллар США во вторник вечером в Веллингтоне торговалась по 0,6307 против 0,6320 в понедельник вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,8872 против 0,8914.
По словам главного стратега-аналитика по валютному рынку из ANZ Сэма Така, помимо решения ФРС, повлиять на динамику новозеландского доллара на этой неделе могут три важных внутренних события: аукцион молочной продукции GlobalDairyTrade, на котором ожидается рост цен, данные по текущему счету платежного баланса за 2-й квартал, и данные по ВВП за 2-й квартал.
Основным событием, однако, все же будет решение по ключевой процентной ставке в США. По мнению Така, инвесторы позже в течение дня будут анализировать данные по розничным продажам и промышленному производству в США, чтобы лучше оценить перспективы политики ФРС.
Так замечает, что вне зависимости от того, начнет ли ФРС процесс нормализации денежно-кредитной политики или “прибегнет к тактическому промедлению в результате волатильности за рубежом”, это не должно изменить траекторию движения доллара США.

By admin

Related Post