ОБЗОР: Новозеландский доллар сократил потери после PMI Китая

ВЕЛЛИНГТОН, 1 апреля. (Dow Jones). Новозеландский доллар поднялся с минимумов после того, как официальный индикатор производственной активности в Китае в марте повысился, вернувшись на позитивную территорию.
В конце азиатской сессии пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7478 против 0,7486 во вторник вечером. Ранее пара упала до 0,7440. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9797 против 0,9806.
Пара новозеландский доллар/доллар США «поднялась с минимумов, когда во второй половине дня вышли данные PMI Китая», оказавшиеся лучше ожиданий, говорит консультант OM Financial Стюарт Айв.
Как сообщила в среду Китайская федерация логистики и закупок, которая публикует данные вместе с Национальным бюро статистики, официальный производственный индекс менеджеров по снабжению (PMI) Китая в марте вырос до 50,1 с 49,9 в феврале.
Напротив, в HSBC Holdings PLC сообщили, что рассчитываемый ими окончательный производственный PMI Китая упал в марте до 49,6 с 50,7 в феврале. Хотя значения ниже 50 указывают на спад производственной активности по сравнению с предыдущим месяцем, Айв говорит, что инвесторов приободрил тот факт, что индекс оказался выше предварительного мартовского PMI HSBC, составившего 49,2 и опубликованного 24 марта.
«Это подняло пару с минимумов, дав ей передышку перед сегодняшним аукционом GlobalDairyTrade», — отмечает Айв. Инвесторы будут внимательно следить за этим аукционом молочной продукции, чтобы узнать, продолжат ли цены на молоко падать после того, как индекс цен GDT на последнем аукционе упал на 8,8%. Этот индекс охватывает разнообразную продукцию и сроки контрактов.
Айв отмечает, что, учитывая сильное падение котировок фьючерсов на молоко со времени предыдущего аукциона, «вполне можно ожидать, что результат GDT будет слабым». Также на новозеландский доллар давит ожидающееся на следующей неделе заявление Резервного банка Австралии (РБА). Сейчас рынок оценивает вероятность понижения ставки в 70%-75%.
-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-01 06:56:47
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.