Чт. Апр 25th, 2024

Новозеландский доллар торговался без особых изменений

By admin Окт2,2015

Новозеландский доллар торговался без особых изменений в пятницу, в преддверии выхода ключевых данных США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства.
Пара новозеландский доллар/доллар США в конце дня в Веллингтоне торговалась по 0,6395 против 0,6415 в четверг вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9102 против 0,9087.
Инвесторы прогнозируют улучшение экономических индикаторов, особенно в США, где в пятницу ожидается публикация ежемесячных данных по рабочим местам вне сельского хозяйства. Улучшение ситуации на рынке труда может предоставить Федеральной резервной системе основания для повышения краткосрочных процентных ставок позднее в этом году.
В ANZ Bank, тем не менее, отметили, что вопрос о сроках повышения процентных ставок может и не проясниться после выхода данных. В сентябре экономисты прогнозируют увеличение числа рабочих мест вне сельского хозяйства США на 201 000 и безработицу на прежнем уровне.
«Внимание приковано к данным по рынку труда, и эти данные важны, но мы больше сосредоточены на тренде числа рабочих мест, а также на вероятной динамике ключевой процентной ставки (очень постепенное повышение) и сроках начала повышения (предположительно, в декабре)», — сказали в ANZ.
В банке отметили, что любое изменение «всегда создает волатильность», однако при отсутствии роста инфляции у ФРС меньше причин для начала ужесточения денежно-кредитной политики. «Мы ожидаем, что грядущий цикл повышения процентных ставок будет медленным, с длинными паузами между эпизодами повышения», — добавили в ANZ.

By admin

Related Post