Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений в ожидании молочного аукциона

By admin Июн16,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  16 июня. (Dow Jones). Новозеландский доллар торговался почти без изменений во вторник вечером, так как в центре внимания инвесторов находится аукцион GlobalDairyTrade, который состоится позже в течение мирового дня.
“Аукцион молочной продукции, который состоится после закрытия текущей сессии, будет находиться в центре внимания, учитывая, что смягчение политики центральным банком частично обусловлено обеспокоенностью относительно снижения доходов в сельскохозяйственном секторе”, — отметил валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Райко Шариф.
Цены на молочную продукцию, которая составляет примерно треть экспорта из Новой Зеландии, в 2015 году резко снизились, что оказывает давление на доходы фермеров и экономику в целом. На прошлой неделе Резервный банк Новой Зеландии снизил свою ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 3,25%, указывая на обеспокоенность относительно сельскохозяйственного сектора.
Вечером в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6988 против 0,6981 в понедельник вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9010 против 0,9033.
Сэм Так, старший менеджер ANZ, отметил, что доллар США остается важным двигателем на валютных рынках. Хотя накануне американская валюта снизилась против большинства основных валют, она хорошо держалась против новозеландского доллара.
“Кажется, что новозеландский доллар не желает участвовать в ослаблении доллара США”, — сказал Так.
Он добавил, что на этой неделе на рынках будут ждать ориентиров относительно сроков повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.
-Автор Lucy Craymer; lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-16 06:21:49
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post