Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений в преддверии заседания ФРС

By admin Июн17,2015

ВЕЛЛИНГОН, 17 июня (Dow Jones). Новозеландский доллар в среду продолжил торговаться по большей части без изменений, игнорируя публикацию новозеландских данных и молочный аукцион, поскольку внимание участников рынка переключилось на заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США.
Вечером в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6968 против 0,6988 во вторник вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9023 против 0,9010.
Алекс Хилл из NZForex сказал, что инвесторы пребывали в ожидании заседания ФРС, которое должно завершиться позднее в течение торгового дня и определить дальнейшее направление движения для доллара США.
Хилл считает, что после заседания внимание инвесторов переключится на данные по ВВП Новой Зеландии за 1-й квартал. Если эти данные превзойдут ожидания, это может привести к колебаниям новозеландского доллара, поскольку «участники рынка перестарались, учитывая в цене вероятность снижения процентных ставок». Срединный прогноз опрошенных The Wall Street Journal аналитиков предусматривает рост ВВП в 1-м квартале на 0,6% по сравнению с 4-м кварталом прошлого года.
Райко Шариф, стратег-аналитик Bank of New Zealand, отметил, что небольшое снижение цен на молочную продукцию в ходе аукциона не повлияло на новозеландский доллар.
«Данное небольшое снижение цен может рассматриваться как позитивное явление, учитывая довольно мрачные настроения в молочной промышленности, которые нашли свое отражение в снижении прогноза Резервного банка Новой Зеландии по доходам», — считает эксперт.
-Автор Lucy Craymer, lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer ; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-17 07:39:19
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post