Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений

By admin Апр9,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  9 апреля. (Dow Jones). Новозеландский доллар в конце торгового дня в четверг торговался почти без изменений, утратив часть позиций, завоеванных до начала текущей сессии против доллара США.
Протоколы мартовского заседания Федеральной резервной системы США, опубликованные в среду, содержали сигналы о том, что повышение процентных ставок может произойти уже в июне, учитывая улучшение ситуации на рынке труда. Между тем, участники рынка в настоящий момент ожидают, что это произойдет позднее. Доллар США вырос в конце сессии в Нью-Йорке.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9824 против 0,9833 вечером в среду. Пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7550 против 0,7541.
Новозеландский доллар, вероятно, продолжит консолидироваться против австралийской валюты в течение следующих нескольких дней, так как не ожидается выхода важных экономических данных, способных повлиять на торги по паре новозеландский доллар/австралийский доллар. Аналитики  по-прежнему считают вероятным достижение новозеландским долларом уровня паритета против австралийского доллара.
Валютный стратег-аналитик Westpac Имре Шпайцер говорит, что пара, вероятно, будет торговаться около уровня 0,9700 в течение большей части года, «но в этот период возможно достижение уровня паритета».
-Автор Lucy Craymer, lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-09 08:41:03
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post