Сб. Апр 27th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался разнонаправленно, в центре внимания – данные других стран

By admin Апр16,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  16 апреля. (Dow Jones). Новозеландский доллар в четверг торговался разнонаправленно, и в центре внимания были зарубежные события, в том числе выход более сильных, чем ожидалось, данных Австралии по занятости.
В конце дня в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7595 против 0,7523 вечером в среду. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9792 против 0,9908.
По словам Сэма Така, старшего валютного стратега-аналитика ANZ Bank, новозеландский доллар резко упал против австралийской валюты после выхода «полностью позитивных» данных, которые указывают на то, что ситуация в экономике Австралии может оказаться лучше, чем ожидают участники рынка.
Согласно представленным в четверг данным Бюро статистики Австралии, в марте число рабочих мест увеличилось больше, чем ожидалось, а уровень безработицы снизился до 6,1%, самого низкого значения с декабря 2014 года. Согласно уточненным данным, в феврале безработица в Австралии составила 6,2%, а не 6,3%, как сообщалось ранее.
Новозеландский доллар завершил торги повышением против доллара США, так как последние экономические индикаторы разочаровали рынки. «В этот раз это был отчет по промышленному производству за март», — сказала валютный стратег-аналитик BNZ Кимберли Мартин.
В настоящее время в центре внимания находятся данные Федерального резервного банка Филадельфия по доверию, а также выступления представителей ФРС, в том числе вице-председателя ФРС Стэнли Фишера.
— Автор Lucy Craymer, lucy.craymer@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-16 06:36:55
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post