Ср. Апр 24th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце дня, внимание сосредоточено на молочном аукционе

By admin Июн15,2015

ВЕЛЛИНГТОН, 15 июня (Dow Jones). Новозеландский доллар торговался с небольшим понижением в понедельник вечером. Внимание участников рынка сосредоточилось на молочном аукционе GlobalDairyTrade, который состоится в конце мирового дня во вторник.
К концу торговой сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США была на уровне 0,6981 против 0,7012 вечером в пятницу. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар находилась на уровне 0,9033 против 0,9053.
Тим Кэллехер из ASB сказал, что пара новозеландский доллар/доллар США, по всей видимости, по-прежнему будет испытывать давление в преддверии молочного аукциона. По мнению эксперта, инвесторы хотят посмотреть, произойдет ли дальнейшее снижение цен на крупнейшую статью новозеландского экспорта.
Он добавил, что главным фактором риска на этой неделе является заседание ФРС США, которое может способствовать росту опасений по поводу усиления доллара США и привести к возникновению давления на американскую валюту.
Данные по ВВП Новой Зеландии за 1-й квартал выйдут в четверг. Экономисты ожидают, что эти данные покажут снижение роста ВВП после достижения пика, что связано с продолжающимся падением цен на молочную продукцию.
Согласно срединного прогнозу 14 экономистов, опрошенных The Wall Street Journal, ВВП в 1-м квартале вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом после роста на 0,8% в 4-м квартале.
Bank of New Zealand также прогнозирует рост на 0,6% после относительно разочаровывающих результатов опросов в сфере оптовой торговли и производственном секторе, опубликованных на прошлой неделе. В то же время у банка есть некоторые сомнения.
«Более общие индикаторы экономического роста, такие как занятость и индексы деловой активности NZIE, были относительно позитивными в 1-м квартале. В частности, стоит отметить роль активно развивающегося туристического сектора», — говорят в Bank of New Zealand.
-Автор Lucy Craymer, lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-15 09:30:23
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post