Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался в диапазоне в преддверии референдума в Греции

By admin Июл3,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  3 июля. (Dow Jones). Новозеландский доллар открыл торги повышением на фоне данных США по занятости, но, вероятно, он будет торговаться в боковом тренде в преддверии греческого референдума.
Неоднозначные данные США по занятости за июнь указывали на сохраняющуюся слабость экономики страны, и это оказало поддержку новозеландскому доллару. Число рабочих мест в США в июне с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 223 000, а уровень безработицы упал до 5,3%, самого низкого уровня с апреля 2008 года. Но эти позитивные показатели нивелировало отсутствие  роста заработной платы, рекордно низкая доля экономически активного населения, а также пересмотр в сторону понижения данных по росту числа рабочих мест за предыдущие два месяца.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6721 против 0,6698 вечером в четверг. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,8854 по сравнению с 0,8758.
В центре внимания рынков находится Греция, где в воскресенье состоится референдум о приемлемости условий программы финансовой помощи, результаты которого определят, останется ли страна в еврозоне.
После референдума перспективы могут оставаться мрачными, считают в ANZ Bank. Если греки проголосуют «за», то «может не остаться правительства, с которым вести дальнейшие переговоры, так как Ципрас и Варуфакис заявили, что уйдут в отставку в случае положительного ответа граждан. Тогда Греции придется формировать новое правительство», отметили в банке.
Если греки проголосуют «против», то, как сказали представители еврозоны, продолжать переговоры будет очень сложно, и на ЕЦБ будет оказано сильное давление, заставляющее его проводить программу экстренной кредитной помощи, если не будет других программ по обеспечению финансовой стабильности, отметили в ANZ Bank.
«Утверждение правительства Греции, что банки откроются во вторник вне зависимости от результатов референдума, кажется малоубедительным. Нет гарантий, что на следующей неделе ситуация прояснится», — сказали в банке.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-03 05:59:01
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post