Чт. Апр 25th, 2024

Новозеландский доллар торгуется почти без изменений перед решением центрального банка

By admin Сен8,2015

Ожидается, что новозеландский доллар будет торговаться почти без изменений до четверга, когда Резервный банк Новой Зеландии огласит решение по денежно-кредитной политике.
Многие экономисты полагают, что центральный банк понизит ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 2,75%, и просигнализирует о возможности дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6282 против 0,6268 в понедельник вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9023 против 0,9057.
Валютный менеджер ANZ Мюррей Хиндли сказал, что пара новозеландский доллар/доллар США немного ослабла после выхода не оправдавших ожиданий данных по внешней торговле Китая за август. Новозеландская валюта чувствительна к данным по внешней торговле Китая, одного из основных рынков экспорта из Новой Зеландии.
По опубликованным во вторник данным, экспорт Китая в долларовом выражении в августе по сравнению с таким же периодом прошлого года сократился на 5,5%. Опрошенные Wall Street Journal экономисты прогнозировали сокращение на 5,2%. Импорт в августе сократился на 13,8% вместо ожидавшихся 7,9%.
По словам Хиндли, после падения на данных Китая новозеландский доллар быстро восстановился и до четверга в основном будет торговаться «в режиме ожидания».

By admin

Related Post