Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с небольшим понижением против доллара США

By admin Май25,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  25 мая. (Dow Jones). Новозеландский доллар в понедельник вечером торгуется с незначительным понижением против доллара США, после того как американская валюта существенно выросла в пятницу.
Доллар США, подскочил после того как статистика показала неожиданный рост базового индекса потребительских цен в США, который был самым значительным с января 2013 года. Дополнительную поддержку американской валюте оказали слова главы ФРС Джанет Йеллен о том, что центральный банк находится на пути к повышению процентных ставок в этом году.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась на уровне 0,7308 против 0,7388 в пятницу вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар находилась на отметке 0,9335 против 0,9325 в пятницу.
Трейдеры говорят, что одним из основных событий в Новой Зеландии на этой неделе станет прогноз компании Fonterra относительно выплат своим фермерам-акционерам в сезоне 2015-2016 года, который начинается 1 июня.
То, насколько осторожными окажутся представители молочной промышленности в установлении цены открытия сезона, будет крайне важным для рынка, где скопилось много коротких позиций по новозеландскому доллару, говорит главный экономист ANZ Bank Кэмерон Багри.
По прогнозам ANZ Bank, Fonterra объявит о выплатах в размере 5-5,25 новозеландского доллара за килограмм сухого молока против 4,50 новозеландского доллара в текущем сезоне. Даже эта более высокая цена, однако, является относительно небольшой и не поможет фермерам, уже испытывающим давление.
ASB Bank ожидает, что Fonterra выплатит своим фермерам-акционерам 5,70 новозеландского доллара за килограмм сухого молока, но утверждает, что прогноз на открытие сезона, наиболее вероятно, будет находиться в районе 5 новозеландских долларов за килограмм. “Имеет смысл начать с более низкой цифры, а затем повышать ее в течение года”, — говорят в ASB Bank.
Fonterra должна опубликовать свой прогноз в четверг. Инвесторы также обратят внимание на данные по торговому балансу за апрель, которые выйдут во вторник (ожидается небольшое положительное сальдо), и данные по настроениям в деловых кругах, которые ANZ представит в пятницу.
— Автор Rebecca Howard, rebecca.howard@wsj.com ; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-25 06:18:54
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post