Пт. Апр 26th, 2024

Новозеландский доллар торгуется с повышением в преддверии заседания РБА

By admin Ноя2,2015

Новозеландский доллар торгуется с повышением против доллара США и австралийского доллара. Ожидается, что новозеландский доллар сохранит устойчивость как минимум в краткосрочной перспективе.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6781 против 0,6741 в пятницу вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9493 против 0,9483.
Как отметили в ANZ, новозеландский доллар находится на справедливом уровне против доллара США и, вероятно, будет консолидироваться. В то же время баланс рисков смешен в сторону снижения новозеландской валюты в среднесрочной перспективе. В целом, по прогнозам ANZ, в будущие месяцы пара новозеландский доллар/доллар США будет торговаться в диапазоне, между уровнем поддержки 0,65 и уровнем сопротивления 0,70.
Новозеландский доллар пока еще не отступил от уровня сопротивления против австралийского доллара, и «растет вероятность продвижения выше ключевой отметки 0,95, в сторону района сопротивления 0,96-97.
Если Резервный банк Австралии не снизит процентные ставки, это укрепит австралийский доллар.
Вероятность того, что Резервный банк Австралии снизит процентные ставки, оценивается рынком в 50%.
«Мы ожидаем смягчения денежно-кредитной политики в будущем, однако считаем, что на ближайшем заседании такой шаг был бы преждевременным», — отметили в ANZ.

By admin

Related Post