Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется в узком диапазоне

By admin Июл15,2015

ВЕЛЛИНГТОН, 15 июля. (Dow Jones). Новозеландский доллар торгуется в узком диапазоне, так как инвесторы ждут предстоящих в ближайшие сутки событий, среди которых можно выделить публикацию данных по инфляции в Новой Зеландии, аукцион молочной продукции и выступление председателя ФРС Джанет Йеллен в Конгрессе США.
Стюарт Айв из OM Financial сказал, что новозеландская валюта не получила повышательного импульса на вышедших до начала сессии в Веллингтоне разочаровывающих данных США, поскольку рынок ждет результатов аукциона молочной продукции GlobalDairyTrade, на котором, видимо, цены продолжат снижаться.
«Сегодняшний аукцион вряд ли изменит тренд, если судить по динамике цен на рынке фьючерсов», — сказал он. Цены на молочную продукцию очень важны для курса новозеландского доллара, поскольку на эту категорию приходится примерно 30% экспорта страны.
Ключевое значение имеют также ожидающиеся в четверг данные по инфляции за 2-й квартал. По словам Айва, слабые данные подогреют ожидания снижения процентной ставки Резервного банка Новой Зеландии на следующей неделе.
Согласно срединному прогнозу 14 экономистов, опрошенных The Wall Street Journal, годовая инфляция во 2-м квартале повысилась до 0,4% с 0,1% в 1-м кв, но все равно осталась гораздо ниже целевого диапазона центрального банка, который составляет 1%-3%.
Кроме того, рынок будет следить за выступлением Йеллен, чтобы оценить перспективы повышения процентных ставок в США, сказали в ANZ.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6696 против 0,6680 вечером во вторник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,8977 против 0,8992.
-Автор Lucy Craymer, lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-15 07:06:37
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post