Ср. Апр 24th, 2024

Новозеландский доллар в среду вырос на данных об укреплении доверия в деловых кругах

By admin Сен30,2015

Новозеландский доллар в среду вырос после выхода данных, свидетельствующих об укреплении доверия в деловых кругах Новой Зеландии, а также на фоне восстановления фондовых рынков в Азии.
Пара новозеландский доллар/доллар США в среду вечером в Веллингтоне торговалась по 0,6378 против 0,6306 вечером вторника. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9087 против 0,9073.
Опубликованные ранее в среду результаты опроса ANZ относительно настроений в деловых кругах Новой Зеландии показали, что чистая доля респондентов, которые ожидают ухудшения условий ведения бизнеса в течение следующих 12 месяцев, составила 18,9% против 29,1%  по итогам опроса в августе.
Чистый показатель доверия респондентов рассчитывается как процент оптимистично настроенных респондентов за вычетом процента пессимистично настроенных. Чистая доля тех, кто ожидает улучшений в своем бизнесе в будущем году, составила 16,7% против 12,2% по итогам предыдущего опроса.
Положительное влияние на новозеландский доллар оказало также восстановление на большинстве фондовых рынков Азии в среду, что произошло после небольшого роста на фондовом рынке США накануне.
По словам стратега-аналитика по валютному рынку из BNZ Райко Шарифа, пара новозеландский доллар/доллар США на этой неделе в случае сохранения стабильного желания инвесторов рисковать может уверенно пробить отметку 0,6400, а пара новозеландский доллар/австралийский доллар — подняться выше 0,9100.
Шариф также добавил, что в течение торгов в среду в центре внимания инвесторов окажутся данные ADP по числу рабочих мест в частном секторе США.

By admin

Related Post