Новозеландский доллар вырос на комментариях Драги

Новозеландский доллар в пятницу вырос, после того как в четверг президент Европейского центрального банка Марио Драги просигнализировал о готовности увеличить стимулирование в декабре.
«Рынкам нравится стимулирование со стороны центральных банков, и даже просто намека на него, достаточно сильного в этом случае, хватило для увеличения склонности инвесторов к риску», — сказал Крис Хантер из Western Union Business Solutions.
В конце дня в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6843 против 0,6761 вечером в четверг. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9445 против 0,9352.
Новозеландский доллар «довольно уверенно торговался в течение пары недель, пользуясь поддержкой со стороны возобновления склонности инвесторов к риску и некоторого изменения прогнозов относительно перспектив процентных ставок. Что-то вроде этого повторяется вновь, усиливая импульс валюты», считает Хантер. Новозеландский доллар торгуется лучше австралийской валюты.
«Перспективы процентных ставок в Австралии негативно влияют на австралийский доллар в настоящее время», — сказал Хантер.