Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на результатах аукциона молочной продукции

By admin Мар4,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  4 марта. (Dow Jones). Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в среду вечером после завершения аукциона молочной продукции GlobalDairyTrade.
Стратег-аналитик Bank of New Zealand Кимберли Мартин отметила, что росту новозеландского доллара против доллара США оказали поддержку устойчивые цены на молочную продукцию.
Средняя цена на аукционе выросла на 1,1% по сравнению с предыдущим аукционом. Поскольку на молочную продукцию приходится примерно треть экспорта из Новой Зеландии, доходы от нее оказывают значительное влияние на экономику страны.
В среду вечером в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7548 против 0,7538 во вторник вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9668 против 0,9635.
Старший трейдер HiFX Майкл Джонстон отметил, что австралийский доллар получил небольшую поддержку со стороны вышедших в среду данных по ВВП Австралии. Тем не менее, учитывая, что Резервный банк Австралии во вторник подтвердил свою склонность к мягкой политике, в центре внимания рынков остается разница между процентными ставками Новой Зеландии и Австралии, добавил он.
Джонстон отметил, что если РБА снизит ключевую процентную ставку до 1,5%, а Резервный банк Новой Зеландии оставит свою процентную ставку без изменений, “то новозеландский доллар достигнет паритета с австралийским”.
-Автор Lucy Craymer; lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-04 07:28:11
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post