Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос против австралийского доллара

By admin Мар31,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  31 марта. (Dow Jones). Новозеландский доллар торговался с понижением против доллара США в конце веллингтонской сессии в понедельник, но вырос против австралийского доллара, так как на австралийских финансовых рынках ожидают три снижения процентных ставок РБА в грядущем году.
В конце дня в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7486 против 0,7539 в понедельник вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9806 против 0,9756 после достижения нового максимума 0,9844 накануне.
Новозеландский доллар остается самой устойчивой валюты Большой десятки против силы доллара США и не ослабевает против австралийского доллара, отметили в ANZ Bank. В банке указали, что сила новозеландского доллара против австралийского доллара, “вероятно, является отражением расхождения уровней доверия в этих экономиках”.
Австралийский доллар находился под давлением, так как на финансовых рынках повысились ожидания того, что на следующей неделе Резервный банк Австралии понизит ключевую процентную ставку до 2,00% с 2,25%.
Динамику рынка изменили также прогнозы, предполагающие, что РБА, возможно, придется снизить процентные ставки еще два раза в грядущем году, чтобы поддержать слабую экономику и развернуть тенденцию роста безработицы.
Опубликованный ранее во вторник отчет ANZ о перспективах для бизнеса в марте указал на то, что доверие в деловых кругах Новой Зеландии остается сильным. “Общее доверие, ожидания компаний относительно собственной активности, прибыли, занятость и планы относительно инвестиций выросли с учетом коррекции на сезонные колебания. Это указывает на то, что экономика не находится в сложной ситуации”, — отметил главный экономист ANZ Bank Кэмерон Багри.
Среди опрошенных банком 35,8% прогнозировали, что условия для ведения бизнеса улучшатся в течение следующих 12 месяцев, тогда как в феврале такое улучшение прогнозировали 34,4% респондентов. Улучшения своей деловой активности ожидают 42,2% опрошенных против 40,9% в прошлом месяце.
В центре внимания в Новой Зеландии будет аукцион GlobalDairyTrade, результаты которого станут известны в четверг утром в Новой Зеландии.
-Автор Rebecca Howard; rebecca.howard@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-31 07:05:13
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post