Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Пара доллар США/иена торговалась с повышением на росте Nikkei

By admin Мар11,2015

11 марта. (Dow Jones). В среду на азиатской сессии пара доллар США/японская иена торговалась с повышением, получая поддержку со стороны роста фондового рынка Японии и покупок при падениях.
Около 04.50 по Гринвичу пара выросла до 121,43, после того как в середине первой половины сессии она опускалась до 120,85. Вечером вторника в Нью-Йорке пара торговалась по 121,14.
Во вторник вечером, после снижения фондового рынка США и выступления представителя Белого дома, пара утратила значительную часть своих завоеваний.
Индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 1,85%. Вместе с тем председатель Совета экономических консультантов (CEA) при президенте США Джейсон Ферман сказал во вторник, что усиление доллара создает препятствия для экономики США, в то время как замедление роста в мире остается для нее риском.
На азиатской сессии доллар восстановил повышательный импульс, когда инвесторы, в том числе, возможно, японские розничные инвесторы, стали покупать его при падениях после роста индекса Nikkei Stock Average, сказал трейдер одного из японских банков.
Ключевой индекс Nikkei Stock Average в середине азиатской сессии сохранял завоеванные ранее позиции и был на 0,8% выше, чем при закрытии во вторник.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-11 06:40:00
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post