Чт. Апр 25th, 2024

ОБЗОР: Пара новозеландский доллар/австралийский доллар понизилась на заявлении РБА

By admin Май5,2015

ВЕЛЛИНГТОН, 5 мая. (Dow Jones). В конце сессии вторника в Веллингтоне пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась с большим понижением на ожиданиях того, что Резервный банк Австралии больше не будет понижать процентную ставку.
Ранее во вторник РБА понизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до рекордно низкого уровня 2%. В феврале он также понижал ставку на 25 базисных пунктов, а в марте не менял ее.
«Есть существенные сомнения в том, что ставка будет еще больше понижена, — сказал валютный стратег-аналитик RBS Грэг Гиббс. – РБА считает, что в экономике сохраняются неиспользуемые мощности, и поэтому нельзя исключать дальнейшего понижения ставки. Вместе с тем, похоже, перед понижением ставки во вторник центральный банк повысил прогноз роста ВВП до близкого к тренду. Понизив ставку он, видимо, еще больше повысил прогноз роста экономки – до опережающего тренд».
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7546 против 0,9625 вечером в понедельник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,7546 против 0,7533.
Пара новозеландский доллар/австралийский доллар резко упала, когда рынки задумались о том, что разница между фундаментальными факторами в Новой Зеландии и Австралии, возможно, уже достигла своего пика, сказал старший валютный менеджер ANZ Сэм Так.
«Рынки сосредоточили внимание на том, что РБА, похоже, не собирается еще больше смягчать политику: в этот раз он понизил ее, основываясь на прогнозе инфляции, а не на других факторах», — сказал Так.
Новозеландский доллар немного вырос против доллара США, следуя за динамикой австралийского доллара.
-Автор Lucy Craymer, lucy.craymer@wsj.com, @lucy_craymer; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-05 06:31:01
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post