Пт. Апр 26th, 2024

ОБЗОР: Рост новозеландского доллара ограничен в преддверии заседания ФРС

By admin Мар17,2015

ВЕЛЛИНГТОН,  17 марта. (Dow Jones). К концу сессии вторника в Веллингтоне новозеландский доллар сохранял устойчивость, но его рост был ограничен ожиданиями решения заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по денежно-кредитной политике, которое будет оглашено в среду.
В конец сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7377 против 0,7371 вечером в понедельник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9669 против 0,9635.
Новозеландский доллар сохраняет силу благодаря опубликованному на прошлой неделе заявлению Резервного банка Новой Зеландии, которое просигнализировало о том, что ставки в стране понижаться не будут, сказал Крис Хантер из Western Union Business Solutions.
На краткосрочную динамику новозеландского доллара могут повлиять итоги аукциона молочной продукции GlobalDairyTrade, который пройдет позднее в течение мирового торгового дня. Кроме того, инвесторы будут следить за данными Новой Зеландии, но, «если данные не будут действительно неожиданными, они вряд ли нанесут существенный ущерб», сказал Хантер.
Эксперты ANZ банк считают, что аукцион GlobalDairyTrade станет проверкой настроений участников рынка на фоне обнародованной на прошлой неделе информации об угрозе отравления молочных смесей в Новой Зеландии.
Котировки фьючерсов на новозеландское цельное сухое молоко с момента проведения последнего аукциона снизились на 10%-20% в зависимости от контракта, что указывает на направление рисков.
Вместе с тем главным событием остается заседание ФРС США. «Все остальное – лишь малозначительный фон», — отметили в ANZ Bank.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-17 05:52:11
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post