Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Рынки акций Европы и евро снижаются на фоне тупика в переговорах по Греции

By admin Май29,2015

29 мая. (Dow Jones). Европейские рынки акций снижаются вместе с евро на торгах в пятницу на фоне переговоров между Грецией и ее международными кредиторами, которые продолжают держать инвесторов в напряжении.
Индекс Stoxx Europe 600 в начале торгов опустился на 0,3%, продолжив падение четверга. Наблюдавшееся ранее на этой неделе ралли иссякло, когда вовлеченные в переговоры стороны подали противоречивые сигналы относительно того, близко ли соглашение.
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард отметила в четверг в интервью немецкой газете, что выход Греции из еврозоны возможен, а это противоречит комментариям представителей Европейского центрального банка.
Греческое правительство, тем временем, заявило в четверг, что нацелено достигнуть соглашения о новом финансировании к воскресенью.
Немецкий индекс DAXпонизился на 0,4%, французский САС 40 – тоже на 0,4%, а британский FTSE 100 повысился на 0,1%.
Европейские рынки акций начали торги сдержанно, несмотря на восстановление китайского рынка после недавнего резкого падения.
Неопределенность вокруг будущего Греции в последние дни также оказывает давление на евро. Единая валюта понизилась к доллару на 0,3% до 1,0939.
«(Евро) продолжает ждать новостей из Греции. Соглашения по-прежнему нет, и международные кредиторы, похоже, сигнализируют о том, что в ближайшем времени его не будет», – отмечают стратеги-аналитики по валютным рынкам из Citigroup.
Позднее в пятницу инвесторы уделят пристальное внимание второй оценке ВВП США за 1-й квартал, которая выйдет в свет в 12.30 по Гринвичу.
На товарно-сырьевых рынках фьючерсы на нефть Brent подорожали на 0,5% до 62,88 доллара за баррель, тогда как фьючерсы на золото торгуются почти без изменений, по 1188 долларов за унцию.
— Автор Tommy Stubbington, tommy.stubbington@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-29 08:30:47
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post