Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Восходящий тренд доллара продолжается на фоне слабых данных Китая

By admin Апр13,2015

13 апреля. (Dow Jones). Доллар США в понедельник на азиатской сессии оставался в восходящем тренде на фоне неблестящих перспектив крупных экономик, таких как Китай и Япония.
Опубликованные ранее данные показали, что экспорт из Китая в марте упал на 15% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, а импорт снизился на 12,7%, указав на вялый спрос как за рубежом, так и внутри страны. Динамика экспорта оказалась намного хуже, чем ожидалось: срединный прогноз предполагал рост на 10,0%. Падение импорта в целом совпало с ожиданиями.
Данные Китая оказали давление на австралийский доллар, столкнув эту сырьевую валюту до 0,7589 доллара США в 05.00 по Гринвичу против примерно 0,7680 доллара США в пятницу вечером в Нью-Йорке.
Между тем данные Японии указали на снижение базовых заказов на машины и оборудование в феврале на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Это стало признаком сохраняющейся осторожности среди японских компаний в отношении увеличения капитальных расходов.
Слабые данные Азии вышли после того, как на прошлой неделе руководители Федеральной резервной системы указали на возможность повышения краткосрочных процентных ставок уже этим летом. Их комментарии оказали поддержку доллару, который ранее в этом месяце резко упал после разочаровывающих данных по занятости США.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-13 07:02:24
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post