Ср. Апр 24th, 2024

Японская иена укрепилась на падении индекса Nikkei

By admin Сен4,2015

Японская иена в пятницу в ходе азиатской сессии резко выросла против других основных валют, так как падение индекса Nikkei Stock Average ухудшило настроение рынка, повысив спрос на иену в качестве валюты-убежища.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар США/иена торговалась по 119,26 после падения до 119,10 во второй половине дня по сравнению со 120,09 в четверг вечером в Нью-Йорке.
Покупка иены усилилась во второй половине дня на фоне дальнейшего падения индекса Nikkei.
Снижение фондовых индексов происходит из-за нежелания инвесторов открывать новые позиции в преддверии публикации позднее в пятницу пристально отслеживаемых данных США по занятости за август. Как ожидается, этот отчет позволит судить о том, повысит ли Федеральная резервная система США ставки в сентябре или повременит с действиями. Инвесторов также интересует открытие торгов на фондовом рынке Шанхая в понедельник после двухдневного перерыва, связанного с государственным праздником в Китае.
«Слабость фондового рынка спровоцировала покупки иены, — сказал Акира Морога из Aozora Bank. – Динамика фондового рынка Китая по-прежнему вызывает опасения у инвесторов».
Японская валюта также выросла против евро: пара евро/иена упала до 132,62, самого низкого уровня с 30 апреля, но затем в середине дня стабилизировалась около 132,78 против 133,59 в четверг вечером.

By admin

Related Post