Сб. Апр 20th, 2024

 ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на данных Китая

By admin Сен1,2015

СИДНЕЙ,  10 февраля. (Dow Jones). Австралийский доллар во вторник вырос на фоне данных, свидетельствующих о падении инфляции в Китае до самого низкого уровня за пять лет. Такая ценовая динамика оставляет дверь открытой для понижения процентных ставок центральным банком Китая.
По состоянию на 06.10 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7818 против 0,7764 вечером в понедельник.
Китай является крупнейшим торговым партнером Австралии, потребляющим значительные объемы железной руды, которая является одной из основных статей экспорта Австралии.
Как сообщило Национальное бюро статистики Китая, индекс потребительских цен Китая (CPI) в январе вырос на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после декабрьского роста в 1,5%, который и так уже считается низким показателем. Ожидался рост индекса CPI на 0,9%.
«Представленные во вторник данные подтвердили замедление темпов роста экономики в январе, и усиливающаяся дезинфляция будет оказывать  еще большее давление на прибыльность компаний. Это усиливает необходимость в дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики», — сказала Джулия Ван, экономист HSBC.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-10 07:09:54
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post