Пт. Апр 26th, 2024

 ОБЗОР: Доллар США немного снизился против японской иены на фоне фиксации прибыли -2-

By admin Сен1,2015

(С продолжением)
10 февраля. (Dow Jones). Доллар США во вторник в ходе азиатской сессии немного снизился против японской иены, так как слабость японского фондового рынка побудила инвесторов фиксировать прибыль после роста доллара на фоне сильных данных США по занятости, опубликованных в пятницу.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена упала до 118,49 с 118,58 вечером в понедельник в Нью-Йорке.
Доллар утратил завоеванные позиции в начале торгового дня, так как падение индекса Nikkei Stock Average, неопределенность ситуации в Греции и напряженность вокруг конфликта в Украине спровоцировали покупки иены, которая считается валютой-убежищем.
«Фиксация прибыли продолжает доминировать на рынке» после значительного роста доллара на фоне отчета по занятости, сказал Кёсукэ Судзуки из Societe Generale, добавив, что укрепление пары доллар/иена затруднено, так как инвесторы знают о техническом сопротивлении, расположенном немного выше уровня 199.
«Нет никаких новых стимулов, которые могли бы подтолкнуть доллар выше, но и нет причин продавать доллар после публикации сильных данных США по занятости», — сказала Кумико Исикава из Gaitame.Com Research Institute.
Кроме того, неприятие риска инвесторами на фоне ситуации в Греции еще не слишком серьезно для того, чтобы спровоцировать масштабные покупки иены, отметила она.
(Продолжение)
«Мало что может заставить инвесторов решиться на значительные шаги», по крайней мере до публикации данных США по розничным продажам за январь, назначенной на четверг, сказала Исикава. Она ожидает, что пара доллар/иена будет торговаться в пределах диапазона 117,50-119,50 до конца текущей недели.
По словам Судзуки из Societe Generale, доллар, вероятно, позитивно отреагирует на сильные показатели розничных продаж, и всех будет интересовать, сможет ли пара доллар/иена совершить прорыв выше недавно достигнутого максимума 119,23.
Правительство Греции объявило, что намерено отказаться от осуществления трети мер по сокращению долга и реформированию экономики, которые были условием предоставления этой стране международной финансовой помощи. В то же время нет никаких признаков того, что правительство Германии уменьшит свою настойчивость относительно выполнения Грецией условий текущей программы помощи.
Президент США Барак Обама заявил, что он не будет решать вопрос о поставке вооружения в Украину до тех пор, пока европейские лидеры не исчерпают все дипломатические возможности для урегулирования конфликта в этой стране.
Пара евро/доллар торговалась по 1,1332 против 1,1323, а пара евро/иена – по 134,27 по сравнению с 134,31.
-Автор Hiroyuki Kachi, Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-10 06:56:15
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post