Пт. Апр 26th, 2024

 ОБЗОР: Доллар США немного снизился против японской иены после выступления Йеллен -2-

By admin Фев25,2015

(С продолжением)
25 февраля. (Dow Jones). Доллар США в ходе азиатской сессии в среду снизился против японской иены, увеличив потери, понесенные после выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 118,70 против 118,89 вечером во вторник в Нью-Йорке.
В ходе первой части своего двухдневного выступления в Конгрессе  США Йеллен упомянула улучшение ситуации в экономике и напомнила инвесторам, что центральный банк приближается к повышению стоимости заимствований. Тем не менее, по ее словам, сроки следующего повышения процентных ставок зависят от экономических данных и развития событий в других странах.
В ходе азиатской сессии пара доллар/иена упала до 118,62, так как японские экспортеры продавали доллар в преддверии конца месяца, когда они регулярно производят расчеты по коммерческим сделкам. Краткосрочные инвесторы, которые покупали доллар перед выступлением Йеллен, по всей видимости, также его продавали.
Косукэ Ханао, глава валютного подразделения HSBC в Токио, сказал, что участники валютного рынка были склонны ожидать от Йеллен комментариев, свидетельствующих о некоторой склонности к ужесточению политики, особенно после публикации благоприятных данных по занятости. Тем не менее, она «просто отметила, что ситуация может развиваться в обоих направлениях».
(Продолжение)
Сигэтакэ Накаяма, старший менеджер  Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, отметил: «По моему мнению, она просто сказала, что решение о повышении процентных ставок будет принято после того, как импульс экономики будет подтвержден». Тем не менее, по его словам, повышение процентных ставок в июне теперь витает в воздухе, заставляя инвесторов обратить особое внимание на экономические индикаторы, публикация которых состоится на следующей неделе. «Нам все еще нужно больше времени, чтобы понять, будет доллар двигаться вверх или вниз» против иены, отметил он.
В центре внимания инвесторов находится отчет США о занятости и другие экономические данные, выход которых ожидается на следующей неделе.
Австралийский доллар укрепился против других валют на фоне сильных данных Китая, свидетельствующих о более позитивных перспективах Австралии, которая экспортирует сырьевые товары в Китай. Пара австралийский доллар/иена выросла до 93,59, самого высокого уровня с 28 января, но затем стабилизировалась на уровне 93,56.
Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая по версии HSBC вырос до 50,1 в феврале против окончательного январского значения 49,7. Значение показателя ниже 50 указывает на снижение активности в производственном секторе по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как значение выше 50 свидетельствует о ее росте.
Пара евро/доллар торговалась по 1,1345 против 1,1343, а пара евро/иена – по 134,69 по сравнению с 134,85.
Индекс доллара Wall Street Journal, отражающий стоимость доллара против корзины из других основных валют, упал на 0,18% до 85,32.
-Автор Hiroyuki Kachi, Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-25 06:54:36
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post