Пт. Апр 26th, 2024

 ОБЗОР: Доллар США торговался в основном без изменений против японской иены на фоне комментариев Йеллен -2-

By admin Фев26,2015

(С продолжением)
26 февраля. (Dow Jones). Доллар США в четверг в ходе азиатской сессии торговался в основном без изменений против японской иены, так как снижение ожиданий относительно повышения процентных ставок центральным банком США в середине года ограничивает повышательный импульс американской валюты.
В условиях отсутствия новых ориентиров для торгов пара доллар/иена торговалась в пределах узкого диапазона 118,80-119,10.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 118,95 против  118,87 вечером в среду в Нью-Йорке.
Комментарии председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, выступавшей в Конгрессе США на этой неделе, свидетельствовали о том, что центральный банк занял осторожную позицию, и это способствовало ослаблению ожиданий повышения процентных  ставок ФРС в июне. Таким образом, рост доллара в ходе азиатской сессии в четверг был затруднен.
По словам председателя ФРС, темпы роста заработной платы и инфляция должны ускориться, чтобы центральный банк смог осуществить ужесточение денежно-кредитной политики, даже несмотря на признаки улучшения ситуации на рынке труда. Она заявила, что процентные ставки могут быть повышены тогда, когда ФРС будет полностью уверена в том, что инфляция движется по направлению к целевому уровню 2%.
Выступление Йеллен завершено, и теперь внимание инвесторов обращено на данные США по занятости, публикация которых состоится 6 марта, сказал Минори Утида из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Отчет по занятости будет представлен до следующего заседания ФРС, которое состоится 17-18 марта.
Инвесторов интересует, откажется ли ФРС от формулировки о «сохранении терпения» относительно повышения процентных ставок в своем заявлении.
(Продолжение)
«Последние экономические индикаторы США были слабыми, за исключением данных по занятости, и на этом фоне мнения участников рынка относительно сроков ужесточения политики ФРС разделились: кто-то ожидает, что это случится в июне, но другие считают, что это произойдет в сентябре, — сказал Утида. – В любом случае сроки, вероятно, удивят некоторых инвесторов».
До выхода данных по занятости США пара доллар/иена, вероятно, будет торговаться в пределах диапазона 118-120, добавил Утида.
Инвесторы не обратили внимания на комментарии  представителя Банка Японии Кодзи Исиды, прозвучавшие ранее в четверг.
В ходе своего первого публичного выступления с тех пор, как в октябре он проголосовал против увеличения мер стимулирования, Исида заявил, что дополнительные действия не должны приниматься для того, чтобы разобраться со временем и темпами достижения целевого уровня инфляции в 2%.
Его комментарии свидетельствуют о том, что расхождения во мнениях девяти членов правления Банка Японии сохраняются через четыре месяца после того, как в конце октября центральный банк предпринял дополнительные меры по увеличению объема денежной массы в экономике страны.
Пара евро/доллар торговалась по 1,1371 против 1,1365, а пара евро/иена – по 135,26 против 135,07.
Индекс доллара Wall Street Journal, отражающий стоимость доллара против корзины из других основных валют, вырос на 0,01% до 85,21.
-Автор Hiroyuki Kachi, Hiroyuki.Kachi@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-26 06:28:03
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post