ОБЗОР: Доллар США вырос против иены в преддверии выступления Йеллен и Драги

24 февраля. (Dow Jones). Доллар США во вторник в ходе азиатской сессии немного вырос против японской иены. Инвесторы воздерживались от активных действий в преддверии выступлений председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен и президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, которые ожидаются позднее во вторник.
По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 119,06 против 118,83 вечером в понедельник в Нью-Йорке.
Пара доллар/иена демонстрировала некоторый повышательный импульс в ходе торгов в Азии на фоне умеренного роста индекса Nikkei Stock Average, но пространство для ее роста было ограничено уровнем 119,15.
Участники валютного рынка сдержанно отреагировали на аукцион по размещению 40-летних государственных облигаций Японии, который состоялся в середине торгового дня во вторник. Слабые результаты размещений японских государственных облигаций и нестабильная доходность оказывали понижательное давление на пару доллар/иена в последние недели.
По словам инвесторов, придать импульс и направление торгам по паре может выступление председателя ФРС Джанет Йеллен перед банковским комитетом сената, которое начнется позднее во вторник, а также выступление президента ЕЦБ Марио Драги на официальной церемонии представления новой банкноты достоинством в 20 евро.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-24 06:30:42
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.