ОБЗОР: Канадский доллар продолжил падение после заявления Банка Канады -2-

(С продолжением)
ТОРОНТО,  10 февраля. (Dow Jones). Канадский доллар продолжил падение, начавшееся в середине сессии во вторник. Это произошло после выступления Кэролин Уилкинс, заместителя управляющего Банка Канады, которое рассматривалось как сигнал о том, что центральный банк намерен продолжить денежно-кредитное стимулирование экономики, которой вредит снижение цен на нефть.
На момент написания статьи в системе EBS пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2578 против 1,2468 в понедельник вечером.
Ранее пара достигла сессионного максимума 1,2580, самого высокого уровня с четверга, после выступления, против 1,2527 непосредственно перед выступлением Уилкинс. Это выступление было первым со стороны представителей центрального банка после того, как в прошлом месяце он понизил ключевую процентную ставку. Выступление было посвящено трудовым ресурсам.
Уилкинс сказала, что Банк Канады имеет необходимые инструменты, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню в 2%, если падение цен на нефть приведет к росту, который ниже ожидаемого потенциала.
«Падение цен на нефть – это удар для экономики, которая работает ниже своего потенциала», — сказала она.
(Продолжение)
«Мы не хотим невольно застопорить фазу восстановления экономики, которая должна приспосабливаться к более низким ценам на нефть», — сказала Улкинс.
Хотя выступление Уилкинс явно не казалось перспектив денежно-кредитной политики центрального банка, трейдеры истолковали его как сигнал того, что он будет склонен к новому понижению ставки, если возникнет необходимость.
Доллар США вновь отскочил после некоторого снижения против канадской валюты за последние несколько сессий, когда цены на нефть восстановились.
Возобновление падения цен на нефть стало еще одним фактором отступления канадского доллара во вторник.
-Автор Don Curren, don.curren@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-10 19:28:49
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.