Ср. Апр 24th, 2024

 ОБЗОР: Канадский доллар снизился на фоне окончания роста цен на нефть

By admin Сен1,2015

ОТТАВА,  10 февраля. (Dow Jones). Канадский доллар ослаб во вторник утром, так как цены на нефть упали после недавнего роста.
Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2513 против 1,2468 при закрытии сессии в понедельник.
Нефть является ключевым экспортным товаром Канады, и падение цен на это сырье в течение последних месяцев является основным фактором, оказывающим давление на канадский доллар.
Цены на нефть, которые росли в течение трех сессий подряд, сегодня упали, так как вопросы об избытке предложения снова оказались в центре внимания.
В Bank of Nova Scotia отметили, что прорыв цен на нефть выше скользящей средней за 50 дней был бы “важным техническим событием” для канадского доллара и других так называемых “нефтяных валют”. Нефть пыталась совершить этот прорыв, но пока ей не удалось этого сделать.
В прошлом месяце Банк Канады неожиданно сократил процентные ставки, указав, что это является “страховкой” от прогнозируемого удара со стороны падения цен на нефть. Многие экономисты сейчас прогнозируют очередное снижение процентной ставки, которое, возможно, произойдет уже на следующем заседании центрального банка в марте.
В Scotiabank отметили, что сейчас на рынках учитывается 40% вероятность второго снижения процентной ставки в марте и 60% вероятность снижения процентной ставки на заседании в апреле. В банке указали, что цены на нефть оказывают влияние на эти ожидания.
В квартальный экономических прогнозах Банка Канады, опубликованных в январе, учитывается цена на нефть на уровне 60 долларов США за баррель. Если цены не приблизятся к этому уровню, то это, вероятно, повысит вероятность дальнейшего снижения процентных ставок и приведет к снижению канадского доллара, отметили в Scotiabank.
Сегодня в центре внимания будет выступление первого заместителя Банка Канады Каролин Уилкинс. Это выступление станет первым выступлением представителя Банка Канады после снижения процентной ставки в прошлом месяце. Тема выступления “Проблемы рынка труда указывает на то, что она будет говорить о большом объеме неиспользованных ресурсов на рынке труда.
Чем больше (центральный банк) говорит об этой проблеме, тем выше вероятность снижения процентной ставки в марте”, — отметили в BMO Capital Markets.
Текст выступления Уилкинс будет опубликован на вебсайте центрального банка в 17.35 по Гринвичу. Она будет отвечать на вопросы после выступления, но пресс-конференции не будет.
-Автор Nirmala Menon; nirmala.menon@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-10 15:33:26
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post