Сб. Апр 27th, 2024

 ОБЗОР: Новозеландский доллар немного ослаб, но все еще устойчив

By admin Фев27,2015

ВЕЛЛИНГТОН, 27 февраля. (Dow Jones). Новозеландский доллар в пятницу вечером торговался с небольшим понижением, но оставался устойчивым, несмотря на укрепление доллара США.
Доллар США вырос после публикации в США данных по инфляции и заказам на товары длительного пользования, которые оказались лучше прогноза, указав на то, что экономика приближается к такому состоянию, которое позволит  ФРС повысить ключевую процентную ставку.
Тем не менее, такое восстановление доллара США повлияло на новозеландский доллар меньше, чем на другие валюты, отметил Крис Хантер из Western Union Business Solutions.
Вечером в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7551 против 0,7565 в четверг вечером. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9684 против 0,9633.
Хантер отметил, что основным фактором, удерживающим новозеландский доллар от снижения, является его контраст с австралийским долларом, наблюдающийся в последнее время. По его словам, на рынке хотят увидеть, понизит ли Резервный банк Австралии ключевую процентную ставку на заседании во вторник.
РБА понизил свою ключевую процентную ставку до рекордно низкого уровня 2,25% с 2,50% в начале февраля, указав на вялый экономический рост и перспективу повышения уровня безработицы в 2015 году.
В Новой Зеландии, напротив, учитывая сильные данные, не существует реальной вероятности снижения процентной ставки центральным банком, отметил Хантер.
“Здесь наблюдаются нейтральные условия против негативных, поэтому новозеландский доллар чувствует себя увереннее (австралийского доллара)”, — добавил он.
-Автор Rebecca Howard; rebecca.howard@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-27 07:51:00
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post