Пт. Апр 19th, 2024

 ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется в диапазоне, в центре внимания — Греция

By admin Сен1,2015

ОКЛЕНД,  11 февраля. (Dow Jones). Новозеландский доллар в среду вечером торговался в диапазоне, так как внимание инвесторов по-прежнему приковано к Греции.
Пара новозеландский доллар/доллар США по-прежнему находится в районе 0,7400 и «в настоящее время торгуется почти без изменений, в ожидании новостей о Греции», говорит Стюарт Айв из OM Financial.
В среду утром премьер-министр Греции Алексис Ципрас вновь заявил о том, что Греция будет добиваться от международных кредиторов предоставления ей промежуточного кредита. Новое греческое правительство отказывается продолжать осуществление программы помощи, согласованной прежним правительством с европейскими партнерами.
Эти комментарии прозвучали за считанные часы до того, как в Брюсселе должна состояться встреча министров финансов еврозоны, на которой будет обсуждаться программа помощи Греции и просьба Афин о предоставлении нового кредита.
В конце сессии пара новозеландский доллар/доллар США торговалась на уровне 0,7419, а пара новозеландский доллар/австралийский доллар – на уровне 0,9553.
Новозеландская валюта «разрывается между высокими процентными ставками (в Новой Зеландии) при пассивности РБНЗ, что привлекает искателей высокой доходности, и усилением ожиданий повышения процентных ставок в США», отмечает Айв.
По его словам, пара новозеландский доллар/доллар США, вероятно, будет оставаться в диапазоне 0,7200-0,7500 до тех пор, пока из еврозоны не поступят какие-либо конкретные новости.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-11 05:47:07
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post