Чт. Апр 25th, 2024

ОЭСР: Рост мировой экономики замедлился в 1-м кв

By admin Июн11,2015

11 июня (Dow Jones). Рост мировой экономики замедляется уже второй квартал подряд, так что восстановление после финансового кризиса остается слабым и неровным. Об это свидетельствуют данные, представленные в четверг Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
ОЭСР заявила, что совокупный ВВП Большой двадцатки в 1-м квартале 2015 года вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом после роста на 0,8% в 4-м квартале и на 0,9% в 3-м квартале. На долю стран Большой двадцатки приходится 85% мирового ВВП.
Данный темп роста был минимальным с 1-го квартала прошлого года: на это раз, как и тогда, ВВП испытывал понижательное давление со стороны сокращения ВВП США. Среди стран Большой двадцатки сокращение ВВП наблюдалось также в Бразилии и Канаде
Ряд других крупных экономик столкнулись с замедлением роста. В их число входят Китай, Германия, Великобритания, Мексика и Южная Африка.
Италия и Франция, напротив, вышли из стагнации, и было отмечено ускорение экономического роста в Японии, Индии и Турции.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-11 11:23:56
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post